← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Insumos Dentales

Código 0b312b4e-9403702 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | Hospital de Chañaral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.468.010
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)

RUT 863165008

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.

RUT 78849050K

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit para examen dental (bandeja, pinza, explorador, espejo con mango)30 KitCLP 4.454
Turbinas dental mitwest4 UnidadCLP 59.990
Kit completo micro motor (micromotor, pieza recta y contrangulo)2 UnidadCLP 111.000
Forcet molare derecho4 UnidadCLP 6.000
Fórceps molares izquierdos4 UnidadCLP 6.000
kit de resina Z 2508 UnidadCLP 49.990
Hilo detractor 000 (2) 00 (2)4 UnidadCLP 6.750
Ácido grabador al 37 %10 UnidadCLP 650
Filtek Flow restaurador fluido6 UnidadCLP 7.000
5 sellantes de fosas y fisuras5 UnidadCLP 7.990
Vidrio ionomero tipo Ketac Molar1 UnidadCLP 20.000
Frasco de paramonoclorofenol Tipo endobact1 UnidadCLP 10.700
Frasco Formocresol1 UnidadCLP 7.350
hidróxido de calcio puro1 UnidadCLP 3.300
Propilenglicol1 UnidadCLP 1.690
Ionomero de vidrio de fotocurado (glass liner)10 UnidadCLP 8.990
Cajas de anestesia con epinefrina al 2%20 CajaCLP 22.500
cajas de anestesia sin epinefrina al 3%10 CajaCLP 30.672
Dical2 UnidadCLP 8.000
Set de cubetas plásticas para impresión2 UnidadCLP 2.690
Bolsas de alginato fraguado normal de preferencia geltrate10 UnidadCLP 4.790
Kilos de yeso piedra8 kilogramoCLP 2.690
Pastas dentales con flúor adulto41 UnidadCLP 980
Cepillos de dientes cerda media adultos41 UnidadCLP 450
Seda dentales41 UnidadCLP 880
Cajas de sutura ceda dental 4.05 CajaCLP 13.345
Anestésico tópico4 UnidadCLP 2.857
Pastas profilaxis dental6 UnidadCLP 2.353
Unidades de micro aplicadores de resina finos10 UnidadCLP 1.350
Cajas de tiras metálicas para matriz 0,5mm6 CajaCLP 2.353
Carpules dentales10 UnidadCLP 5.798
Cepillos de profilaxis.50 UnidadCLP 90
Frascos de Hemostático5 UnidadCLP 3.690
Cajas de cera dental (laminas)5 CajaCLP 4.500
Bidones de clorhexidina al 0,12%1 BidónCLP 10.571

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b312b4e-9403702? | GanaLicitaciones.cl