Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER Y TINTAS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES RURALES Y DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE LAJA, FONDOS SEP
Código 0b3222d7-9232312 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.907.100
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA T-504 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA T-504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 7.200 |
| TINTA T-504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 7.200 |
| TINTA T-504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 7 Unidad | CLP 7.200 |
| TONER 17A NEGRO LASERJET EQUIVALENTE A HP | 6 Unidad | CLP 53.900 |
| TINTA T-544 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA T-544 AMARILLA EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA T-544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 7.100 |
| TINTA T-544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 7.100 |
| TONER TN 419 Y EQUIVALENTE BROTHER | 3 Unidad | CLP 90.900 |
| TONER TN 419C EQUIVALENTE BROTHER | 3 Unidad | CLP 159.900 |
| TONER TN 419BK EQUIVALENTE BROTHER | 3 Unidad | CLP 159.900 |
| TONER TN 419 M EQUIVALENTE BROTHER | 3 Unidad | CLP 159.900 |
| CARTUCHO DE TINTA 711 AMARILLO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTUCHO DE TINTA 711 BLACK EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTUCHO DE TINTA 711 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| CARTUCHO DE TINTA 711 CYAN EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 30.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.