Resultado de licitación
CONSTRUCCION ESTACIONAMIENTO CESFAM YANDRY AÑAZCO
Código 0b335e0d-9356558 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Lam Ltda. | Constructora Lam Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.505.555
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Constructora Lam Ltda. | Constructora Lam Ltda.
RUT 76286696K
CONSTRUCTORA LELUNA SPA | Constructoralelunaspa
RUT 77214699K
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
ENRIQUE FERNANDO YONG AVILES CONSULTORA Y CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | Consultora y Construcciones Yong E.I.R.L.
RUT 765177707
Las Mollacas Limitada | Las Mollacas Limitada
RUT 763159051
OBRAS CIVILES EN CONTRUCCION HECTOR SALVADOR OLIVARES ROJAS E.I.R.L. | TAJIBO CONSTRUCCIONES EIRL
RUT 768752265
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES SAMKA LIMITADA | Samka
RUT 777553151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL ÁREA DE ESTACIONAMIENTO CESFAM DR. YANDRY AÑAZCO MONTERO PERTENECIENTE AL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO” - VALOR NETO DE LAS OBRAS | 1 Unidad | CLP 16.505.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.