Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO: TINTAS TONER TAMBORES
Código 0b34682a-9492846 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.366.068
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GT53 BLACK | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| GT52 CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 21.570 |
| T206 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 52.690 |
| G11 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 34.960 |
| E664 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 25.016 |
| E504 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 27.560 |
| E544 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 25.016 |
| E673 | 1 Unidad | CLP 65.400 |
| GI 190 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 28.160 |
| GT51 BLACK | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| GT52 CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 21.570 |
| H664 BLACK, CYAN, YELLOW, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 25.016 |
| TINTA BROTHER BT 5001 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA BROTHER BT 5001 CYAN | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA BROTHER BT 5001 YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| TINTA BROTHER D60BLACK | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| TINTA CANON 16 BLACK | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA CANON 16 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA CANON 16 CYAN | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA CANON 16 YELLOW | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TN850 | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| TN420 | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| TN450 | 1 Unidad | CLP 51.900 |
| BROTHER TN -217 Black, Yellow, Cyan, Magenta | 1 Unidad | CLP 282.600 |
| 85A/35A/36A | 1 Unidad | CLP 56.900 |
| TN1060 | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| 17A | 1 Unidad | CLP 51.900 |
| 107A | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| Toner TN2340 | 1 Unidad | CLP 38.590 |
| TAMBOR DR1060 | 1 Unidad | CLP 33.900 |
| TAMBOR DR3460 | 1 Unidad | CLP 126.900 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G01 | 1 Unidad | CLP 12.490 |
| Cartucho de Mantenimiento MC-G02 | 1 Unidad | CLP 8.490 |
| Cabezal impresora HP Smart Tank 530 negro y color | 1 Unidad | CLP 28.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.