← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LENTES OPTICOS O SIMILARES

Código 0b37f821-9354334 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R

Monto adjudicado
CLP 20.000
Fecha de adjudicación
24-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R

RUT 761550020

MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa

RUT 111531285

Ganador

PRAXIS SPA | PRAXIS SPA

RUT 778438151

RetiDiag Spa | RetiDiag Spa

RUT 762923025

SOCIEDAD MÉDICA Y COMERCIAL PASCAL LIMITADA | OPTICA Y CENTRO AUDITIVO PASCAL

RUT 773789878

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTAR CON UN CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION DE LENTES OPTICOS, PARA LOS BENEFICIARIOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA COMUNA DE ÑIQUEN1 UnidadCLP 20.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b37f821-9354334? | GanaLicitaciones.cl