Resultado de licitación
S41-24/ TURISMO/ MUSEO FERROVIARIO/ REPARACIÓN Y PINTADO DE SUPERFICIES INTERIORES GALERIA DE ARTE MUSEO NACIONAL FERROVIARIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 0b3a3668-9467515 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HYJ CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRÚCTORA HYJ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.789.435
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HYJ CONSTRUCCIONES SPA | CONSTRÚCTORA HYJ SPA
RUT 775662255
LUIS IGNACIO REYES PASTENES | Empresa de construccion (LIRP)
RUT 141355732
PINTARAUCANIA SPA | PINTARAUCANIA SPA
RUT 767907710
RESTAURACIONES Y PROYECTOS MAESTRANZA YUNGAY SPA | Maestranza Yungay
RUT 771239676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y PINTADO DE SUPERFICIES INTERIORES GALERIA DE ARTE MUSEO NACIONAL FERROVIARIO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.789.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.