Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE FRUTAS Y VERDURAS INGER
Código 0b3a4d7a-9666361 · INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA | INSTITUTO NACIONAL DE GERIATRIA PRESIDENTE EDO FREI MONTALVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOFRESCO | BIOFRESCO
- Monto adjudicado
- CLP 78.368.870
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIOFRESCO | BIOFRESCO
RUT 76537183K
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL FRUTFAM SPA | COMERCIAL FRUTFAM
RUT 772727747
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
SOCIEDAD AGROINDUSTRIAL DEL SUR LIMITADA | AGROINDUSTRIAL DEL SUR
RUT 760568368
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS. Detalle y Valorización en Anexo N°8. Se debe ofertar por el total de productos. | 1 Global | CLP 78.368.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.