Resultado de licitación
ADQ MATERIALES CIERRE PERIMETRAL M.12 OP Y LOG
Código 0b3a8bc9-9147033 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 5.814.666
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERFIL CUADRADO 75X75X3MM DE 6MTS | 16 Unidad | CLP 49.500 |
| PERFIL CUADRADO 40X40X2MMDE 6MTS | 26 Unidad | CLP 26.730 |
| FIERRO DE CONSTRUCCIÓN 12 Ø DE 6MTS | 15 Unidad | CLP 7.942 |
| SOLDADURA 6011 3/32 | 20 kilogramo | CLP 5.390 |
| SOLDADURA 6011 1/8 | 10 kilogramo | CLP 5.390 |
| SOLDADURA 7018 3/32 | 10 kilogramo | CLP 5.390 |
| PINTURA ANTICORROSIVO | 6 Galón | CLP 22.550 |
| DISCO DE CORTE DE 4,5” X 1MM | 30 Unidad | CLP 1.045 |
| DISCO DE DESBASTE DE 4,5” | 20 Unidad | CLP 1.243 |
| DISCO DE CORTE 14” X 350 X 2MM | 10 Unidad | CLP 7.150 |
| PIEDRA ESMERIL 6” X 1 GRANO 60 | 4 Unidad | CLP 17.589 |
| BROCHA 2” | 10 Unidad | CLP 1.562 |
| SACOS DE HORMIGON ARMADO PARA 2.5 M3 DE CONCRETO | 85 Unidad | CLP 5.280 |
| IGOL DENSO | 1 Galón | CLP 66.110 |
| PERFIL RECTANGULAR 30X20X2MM DE 6MTS | 200 Unidad | CLP 14.850 |
| PINTURA ESMALTE OLEO | 6 Galón | CLP 26.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.