Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO OFICINA E INSUMOS COMPUTACIONALES PARA LAS DIFERENTES UNIDADES PENALES Y ESPECIALES DE LA REGIÓN DE AYSEN
Código 0b3b5d3e-9110588 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercializadora | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 3.268.918
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercializadora | Comercializadora
RUT 76479804K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTELITECH SPA | INTELITECH SpA
RUT 774088512
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPELERO CHICO CON TAPA | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| LAVALOZA CONCENTRADO TIPO QUICK ENVASE DE 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CLORO CONCENTRADO 2 LITROS | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| LIMPIADOR DE PISOS ANTIBACTERIAL DESINFECTANTE TIPO VITUREX 900 ML | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| DESENGRASANTE COCINA CON GATILLO 500 ML APROX. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ESPONJA METALICA TIPO VIRUTEX PACK 3 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| ESPONJA CUADRADA PARA LAVALOZAS | 1 Unidad | CLP 480 |
| paños esponja absorbente pack 2 unidades 18x20 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| desengrasante 5 litros | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| BOLSA DE BASURA 120X130 PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| BOLSA DE BASURA 70X90 PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 950 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 PAQUETE 10 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 750 |
| GUANTES TALLA PARA LAVAR LOZA TALLA L AMARILLOS | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| ESCOBILLON CON MANGO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| TRAPERO DE ALGODON CON OJAL 50X70 | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| TOALLA INTERFOLIADA 250 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| DISPENSADOR TOALLA INTERFOLIADA TORK ACRILICO BLANCO | 1 Unidad | CLP 14.200 |
| PALA PLASTICA TIPO VIRUTEX | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| DETERGENTE EN POLVO 3 KILOS | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| SOPAPO | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| DESODORANTE AMBIENTAL 360 CC DIFERENTES AROMAS | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| LIMPIA VIDRIOS CON GATILLO 500ML | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMPIA VIDRIOS 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| PASTILLA DESINFECTANTE ESTANQUE WC 3 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| PAÑO SACUDIR AMARILLO 40X35 | 1 Unidad | CLP 650 |
| TOALLA TIPO NOVA FOLIO 24 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| CERA INCOLORA 5 LITROS | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| DESINFECTANTE AEROSOL TIPO IGENIX 360 CC | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| TOALLAS HUMEDAS DESIFECTANTES | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| INSECTICIDA TIPO RAID 360 CC | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| CAMARA WEB HD USB 2.0 WINDOWS | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| TONER ORIGINAL HP 30A | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER ORIGINAL HP 26A | 1 Unidad | CLP 118.900 |
| TONER ORIGINAL HP 32A | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER ORIGINAL HP 80A | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER ORIGINAL HP 78A | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER ORIGINAL HP 55X | 1 Unidad | CLP 255.900 |
| TECLADO USB ESPAÑOL LATINO AMERICA GENERICO | 1 Unidad | CLP 5.490 |
| MOUSE USB GENERICO | 1 Unidad | CLP 2.490 |
| DISCO DURO EXTERNO 1 TB USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 34.990 |
| PARLANTES USB PARA PC | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| BOLSA DE BASURA 80X110 | 1 Unidad | CLP 1.750 |
| JABON LIQUIDO 900ML | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| BOTELLA PULVERIZADORA 1 LITRO CON GATILLO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| LIMPIADOR CREMA MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| LUSTRA MUEBLE AEROSOL | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| lustra mueble crema | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| mago pas con jabon 4 unidades | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| paño piso con ojal desinfectante | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| papel higenico 50metros | 1 Unidad | CLP 488 |
| barre agua pro metalico con mango 55 cm | 1 Unidad | CLP 14.200 |
| DVD GRABABLES CAJA DE 50 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| cables de red 3 metros categoria 5e o 6 | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| rollo cable red categoria 5e unifilar | 1 Unidad | CLP 89.990 |
| DISCO DURO SSD 512 GB | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| PENDRIVE 128 GB | 1 Unidad | CLP 13.490 |
| toner original ce 400 A Black | 1 Unidad | CLP 159.900 |
| toner original CE 401 A cyan | 1 Unidad | CLP 255.900 |
| toner original CE 402A yellow | 1 Unidad | CLP 255.900 |
| toner original CE 403A magenta | 1 Unidad | CLP 255.900 |
| toner original CF 410A black | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| toner original CF 410A cyan | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| toner original CF 410A yellow | 1 Unidad | CLP 124.900 |
| toner original 05A | 1 Unidad | CLP 82.900 |
| toner original 15A | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| toner original 202A | 1 Unidad | CLP 79.900 |
| toner original 35A | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| toner original 49A | 1 Unidad | CLP 116.900 |
| toner original 500/501/502/503 | 1 Unidad | CLP 319.600 |
| toner original 83A | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| switch 8bocas 01/100/1000 | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| TONER ORIGINAL HP 105 A | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER ORIGINAL HP 103 A | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.