← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Libros para la Coordinación de Bibliotecas

Código 0b3cbe30-9228311 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord. Bibliotecas Públicas Región de Aysén del GC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.834.955
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

EUGENIA DEL CARMEN MANCILLA AEDO | Ñire Negro

RUT 761483668

Ganador

Grupo Magisterio | Grupo Magisterio

RUT 762235404

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Titulo Ausencia. Registros, ritmos, hallazgos Autor Osorio, Mauricio ISBN 978956864782710 UnidadCLP 4.790
Titulo Aysén: la estación del olvido Autor Aránguiz, Carlos ISBN 978956791601610 UnidadCLP 5.042
Titulo Diario de campaña Autor Martínez, Enrique ISBN 978956864795722 UnidadCLP 11.975
Titulo Domo Autor Millar, Manuela ISBN 978956864787222 UnidadCLP 11.975
Titulo El verbo carne es Autor Santa María, Ingrid ISBN 978956619402610 UnidadCLP 10.084
Titulo Familias de los canales Autor Klevansky, Rhonda ISBN 978956864797110 UnidadCLP 27.550
Titulo Historias de Canito Autor Hernández, Manuel ISBN 978956864784122 UnidadCLP 6.723
Titulo Historias de Canito II Autor Hernández, Manuel ISBN 978956619405722 UnidadCLP 6.723
Titulo Kamishibai El Acordeón rojo Autor Muñoz, Miguel ISBN 978956864758222 UnidadCLP 16.807
Titulo Kamishinai Toman mate aquí Autor Muñoz, Miguel ISBN 978956864759922 UnidadCLP 15.126
Titulo Kamishibai Un mar de oficios Autor Osorio, Mauricio ISBN 978956619406422 UnidadCLP 15.126
Titulo Diario de un viaje Autor Bórquez, Sandra ISBN 978956864789622 UnidadCLP 6.303
Titulo Almas en el río Autor Sanhueza Ramírez, Eleodoro ISBN 978956864764315 UnidadCLP 11.975
Titulo La Música Tradicional de Aysén continental Autor Cecilio Aguilar Galindo ISBN 978956619407110 UnidadCLP 10.084
Titulo Penumbras del océano interior Autor Olivares, Juan carlos Buzzoni, Sebastián ISBN 978956619404010 UnidadCLP 10.084
Titulo Género y feminismo. desarrollo humano y democracia Autor Lagarde y De Los Rios, Marcela ISBN 978607031266310 UnidadCLP 23.200
Titulo Los cautiverios de las mujeres : madresposas, monjas, putas, presas y locas Autor Lagarde y De Los Rios, Marcela ISBN 978607030690710 UnidadCLP 39.265
Titulo El lugar Autor Ernaux, Annie ISBN 978956996141010 UnidadCLP 19.254
Titulo Cien años de Soledad Autor García Marquez, Gabriel ISBN 978987113814210 UnidadCLP 8.611
Titulo La enfermedad del conejo y otros cuentos en décimas Autor Pérez, Eustaquio ISBN 978956000568722 UnidadCLP 7.764
Titulo La reinvención de la naturaleza en Patagonia-Aysén. Imágenes, discursos y deseos Autor Nuñez, Andrés (edit.) ISBN 978956001671322 UnidadCLP 10.815
Titulo Cincuenta sombras de Grey Autor James, E. L. ISBN 978846635839210 UnidadCLP 13.753
Titulo La mejor jugada de Madani Autor Pintadera, Fran ISBN 978841226772322 UnidadCLP 10.328
Titulo Lo que construiremos: planes para nuestro futuro juntos Autor Jeffers, Oliver ISBN 978607166861510 UnidadCLP 13.537
Titulo Hay un fantasma en esta casa Autor Jeffers, Oliver ISBN 978607167451710 UnidadCLP 17.016

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b3cbe30-9228311? | GanaLicitaciones.cl