← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN CANCHA N°1 ESTADIO LUCAS PACHECO COMUNA DE TALAGANTE

Código 0b3d11ae-9539630 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

Monto adjudicado
CLP 426.917.650
Fecha de adjudicación
08-10-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

CONSTRUCTORA MINIMAL SPA | CONSTRUCTORA MINIMAL

RUT 775298693

GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman

RUT 770250072

INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA

RUT 774538380

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

Ganador

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.

RUT 760851485

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere conservar la cancha N°1 del Estadio Lucas Pacheco, considera obras tales como: suministro e instalación de 52 proyectores led de 960w, suministro e instalación de 13 proyectores solares de 120w, demarcación de la pista atlética, suministro e i1 GlobalCLP 426.917.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b3d11ae-9539630? | GanaLicitaciones.cl