Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD VIAL
Código 0b3e59ff-9561743 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Cesar | Proinvial
- Monto adjudicado
- CLP 28.415.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Cesar | Proinvial
RUT 762710854
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE SEGURIDAD VIAL PARA REFORZAR LA SEÑALIZACIÓN DEL CAMINO HACIA EL AEROPUERTO DE PUNTA ARENAS, RUTA 9 NORTE DE LA PROVINCIA DE MAGALLANES | 1 Global | CLP 28.415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.