Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS PARA VEHICULOS PERTECECIENTE A LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA PERIODO 2025
Código 0b3fc86b-9481426 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Administración y Finanzas I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | ANTOFAGASTA
- Monto adjudicado
- CLP 47.473.374
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | ANTOFAGASTA
RUT 990610002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Barredora vial placa DWDP.23-4 | 1 Unidad | CLP 765.314 |
| •Ambulancia placa LXWK32 (Ver Archivo adjunto parque vehicular a , hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 892.411 |
| •Cargador frontal placa DYSG.49-9 | 1 Unidad | CLP 1.346.011 |
| • Rodillo placa DYSG.48-0 | 1 Unidad | CLP 599.958 |
| •Motoniveladora placa GGBT.22 | 1 Unidad | CLP 1.247.163 |
| • Minicargador placa GGBT.23 | 1 Unidad | CLP 400.535 |
| • Bus placa BBBZ.25-7 (Ver Archivo adjunto parque vehicular , hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 985.706 |
| • Bus placa FGBC.92-8 (Ver Archivo adjunto parque vehicular , hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.097.660 |
| • Camión placa BZWH.37-5 | 1 Unidad | CLP 1.005.434 |
| • Camión placa DRPT.61-8 | 1 Unidad | CLP 1.219.110 |
| • Camión placa CWXV.97-8 | 1 Unidad | CLP 780.000 |
| • Camión placa HBFB.38-2 | 1 Unidad | CLP 1.083.800 |
| • Camión placa HCHF.63-8 | 1 Unidad | CLP 905.341 |
| •Camión placa HKFT.34-0 | 1 Unidad | CLP 752.286 |
| • Camioneta placa CWXV.82-K | 1 Unidad | CLP 862.733 |
| • Camioneta placa FXXX.69-7 | 1 Unidad | CLP 691.339 |
| •Camioneta placa CWXV.94-3 | 1 Unidad | CLP 463.839 |
| • Furgón placa FCHW.48-K | 1 Unidad | CLP 725.925 |
| • Furgón placa CWXV.95-5 | 1 Unidad | CLP 725.925 |
| • Minibús placa KBWD.56-1 | 1 Unidad | CLP 810.854 |
| • Retroexcavadora placa BZWC.19-1 | 1 Unidad | CLP 485.087 |
| • Camioneta placa JLJG.16-3 | 1 Unidad | CLP 963.033 |
| • Camioneta placa JLJG.17-1 | 1 Unidad | CLP 963.033 |
| • Station wagon placa KVRT.10-6 | 1 Unidad | CLP 826.994 |
| • Tractocamión placa KSDZ.61-9 | 1 Unidad | CLP 767.265 |
| • Semiremolque placa HXFH.12-8 | 1 Unidad | CLP 569.376 |
| Camioneta placa KTTW98-9 | 1 Unidad | CLP 1.083.700 |
| Camioneta patente KTTX74-8 | 1 Unidad | CLP 1.083.700 |
| • Camioneta placa PGSL.35-K | 1 Unidad | CLP 774.346 |
| • Camioneta placa PGSL.37-6 | 1 Unidad | CLP 774.346 |
| •Ambulancia placa LVFV.76-K (Ver Archivo adjunto parque vehicular , hoja anexo Miscelaño | 1 Unidad | CLP 733.672 |
| • Ambulancia placa SDJW.29-K (Ver Archivo adjunto parque vehicular año 2022, hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 522.581 |
| • Ambulancia placa SDJW.30-3 (Ver Archivo adjunto parque vehicular año 2022, hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 985.735 |
| • Camión placa SXST.64-1 | 1 Unidad | CLP 2.493.118 |
| • Camión placa SYHH.97-1 | 1 Unidad | CLP 1.774.533 |
| • Camión placa TBBF.15-9 | 1 Unidad | CLP 1.322.993 |
| • Camioneta placa TBCL.21-0 | 1 Unidad | CLP 1.157.899 |
| • Camioneta placa TBJB.78-0 | 1 Unidad | CLP 1.167.939 |
| • Camioneta placa TBJB.79-9 | 1 Unidad | CLP 1.167.939 |
| • Mini bus placa SFPS.46-7 | 1 Unidad | CLP 705.942 |
| • Mini bus placa TBCL.15-6 | 1 Unidad | CLP 1.322.993 |
| • Station wagon placa SLPG.37-3 | 1 Unidad | CLP 1.561.374 |
| • Station wagon placa TBCL.16-4 | 1 Unidad | CLP 888.622 |
| •Grúa Horquilla placa GSWJ.72-7 | 1 Unidad | CLP 405.837 |
| • Bus TFWL.86 (Ver Archivo adjunto parque vehicular año 2024 -2019, hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.420.380 |
| •Camión placa TBCF.49.9 | 1 Unidad | CLP 2.164.731 |
| •Camión placa TPKR.15.K | 1 Unidad | CLP 869.684 |
| • Camioneta placa SSRY.45-7 | 1 Unidad | CLP 1.155.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.