← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN CALDERAS DSSAN

Código 0b46ba00-9609374 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

Monto adjudicado
CLP 12.498.000
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA

RUT 768113890

Ganador

JOSÉ HUMBERTO CUEVAS RIQUELME | JHCRIngenieria

RUT 61294228

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La necesidad de adquirir el servicio de Mejoramiento del sistema de respaldo de energía eléctrica para el SAMU de Victoria, del Servicio de Salud Araucanía Norte, en las condiciones y según las características descritas en las especificaciones técnicas de1 UnidadCLP 12.498.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b46ba00-9609374? | GanaLicitaciones.cl