Resultado de licitación
Mantención preventiva y correctiva de ascensores
Código 0b4c1895-9273319 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | UNIVERSIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
- Monto adjudicado
- CLP 10.238.303
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | Ingelift
RUT 762355493
MANUEL OLAVE E HIJO LIMITADA | MANUEL OLAVE E HIJO LTDA.
RUT 500922109
VALPO ASCENSORES LIMITADA | VALPO ASCENSORES LIMITADA
RUT 761884166
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES DE LICITACIÓN REXE N°6691/2023 | 1 Unidad | CLP 10.238.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.