← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE BOMBA DE AGUA SALADA MOTOR MTU M-90

Código 0b4c6d2c-9283390 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.999.000
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DETROIT S.A. | DETROIT CHILE S.A.

RUT 812711008

Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda

RUT 776125105

MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA

RUT 774754555

SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA

RUT 761134272

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

VALDEMAR S.A. | VALDEMAR S.A.

RUT 760251380

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOMBA DE AGUA SALADA CERTIFICADA, PARA EL SISTEMA DE ENFRIAMIENTO DE MOTOR PROPULSOR, BB MTU 16V2000 M90.1 UnidadCLP 8.999.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b4c6d2c-9283390? | GanaLicitaciones.cl