Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSTALACIÓN PROGRAMACIÓN Y PUESTA EN MARCHA SISTEMA DE DETECCIÓN DE INCENDIO EN CESFAM DR. MIGUEL SOLAR DE PAINE
Código 0b4d2bdd-9180390 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL
- Monto adjudicado
- CLP 3.747.164
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL
RUT 76957686K
JUAN DANIEL QUERO FERGADIOTT | JMO Austral
RUT 7399215K
MARIO ANTONIO | MMS SA
RUT 769339531
R & L Ingeniería en obras menores | R & L Ingeniería Ltda
RUT 770711169
WILLIAM EDUARDO | TECREALLY
RUT 770501571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN INSTALACIÓN PROGRAMACIÓN Y PUESTA EN MARCHA SISTEMA DE DETECCIÓN DE INCENDIO EN CESFAM DR. MIGUEL SOLAR DE PAINE | 1 Pack | CLP 3.747.164 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.