Resultado de licitación
CONSERVACIÓN COLEGIO BICENTENARIO REP. DEL BRASIL
Código 0b4e1b05-9533227 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LIMITADA | CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.026.871.724
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LIMITADA | CONSTRUCCIONES ESPECIALIZADAS LTDA.
RUT 966712309
CONSTRUCTORA COMASO LIMITADA | COMASO LIMITADA
RUT 761827340
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
CONSTRUCTORA TAMAR SPA | Constructora Tamar
RUT 766433111
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA
RUT 766870007
SOCIEDAD DE INVERSIONES CUMBRES INGENIERIA SPA | CUMBRES INGENIERIA SPA
RUT 769074058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN COLEGIO BICENTENARIO REPÚBLICA DEL BRASIL, CONCEPCIÓN | 1 Global | CLP 3.026.871.724 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.