Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO DELL POWER EDGE R450
Código 0b4eae9b-9211746 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- USD 54.612
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Teck Consultores | Teck Consultores
RUT 969931400
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION 4 EQUIPOS DELL POWER EDGE R450 O EQUIVALENTE, 1 LICENCIA VMWARE, 1 CONFIGURACION, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS | 1 Unidad | USD 54.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.