Resultado de licitación
Conservación Caminos No Enrolados 8 Sectores Rurales Chonchi
Código 0b50430b-9245023 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 641.323.162
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA RUTA AUSTRAL SPA | RUTA AUSTRAL SpA
RUT 77776344K
Constructora San Francisco | Constructora San Francisco
RUT 772970803
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra de Conservación de Caminos No Enrolados en la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y demás antecedentes elaborados por la Secplan.- | 1 Unidad | CLP 641.323.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.