Resultado de licitación
P.148-2024 ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA VILLA CAROLINA Y ESCUELA MANUEL RECABARREN
Código 0b50e6b9-9373152 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
- Monto adjudicado
- CLP 25.839.500
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
GILDA DE LOURDES MACHMAR MARTÍNEZ | GILDA DE LOS LOURDES MACHMAR MARTINEZ
RUT 82028730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA ESTUDIANTES DE ESCUELA VILLA CAROLINA Y ESCUELA MANUEL RECABARREN | 1 Global | CLP 25.839.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.