Resultado de licitación
SERVICIO DE HANDLING A NIVEL NACIONAL PARA LAS AERONAVES DE LA FACH-IIª BRIGADA AÉREA AÑO 2024
Código 0b52b976-9366632 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SWISSPORT CHILE S.A. | SWISSPORT
- Monto adjudicado
- USD 69.700
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SWISSPORT CHILE S.A. | SWISSPORT
RUT 967555002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Handling en aeropuerto SCAR Aerpuerto Internacional Chacalluta (Arica) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCDA Aeropuerto Internacional Diego Aracena (Iquique) | 1 Unidad | USD 4.722 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCFA Aeropuerto Internacional Andrés Sabella (Antofagasta) | 1 Unidad | USD 4.722 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCCF Aeropuerto el Loa (Calama) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en SCAT Aeródromo Desierto de Atacama (Copiapó) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en SCSE Aeródromo La Florida (La Serena) | 1 Unidad | USD 4.722 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCQP Aeropuerto Internacional La Araucanía (Temuco) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCVD Aeródromo Pichoy (Valdivia) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCJO Aeródromo Cañal Bajo Carlos Hott Siebert (OSORNO) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCTE Aeropuerto Internacional El Tepual (PTO. MONTT) | 1 Unidad | USD 4.722 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCIE Aeropuerto Internacional Carriel Sur (Concepción) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCBA Aeródromo Balmaceda (Balmaceda) | 1 Unidad | USD 4.722 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCNT Aeródromo teniente Julio Gallardo (Pto. Natales) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCCI Aeropuerto Internacional Carlos Ibañez del Campo (Pta. Arenas) | 1 Unidad | USD 4.608 |
| Servicios de Handling en aeropuerto SCEL Aeropuerto Internacional Arturo Merino Benítez (Santiago) | 1 Unidad | USD 4.618 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.