← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PÚBLICO TENIENTE MERINO COMUNA DE HUASCO
Código 0b52e8ca-9112613 · I MUNICIPALIDAD DE HUASCO | Planificación · Atacama
Resultado oficial
Ganó INGroup SPA | INGroup SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.986.875
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGroup SPA | INGroup SPA
RUT 765384028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación sistema de Alumbrado Calle Teniente Merino Comuna de Huasco | 1 Unidad | CLP 62.986.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.