Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE LA ILUMINACION
Código 0b534fea-9191073 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRANCISCA JAVIERA RIQUELME VALENZUELA SERVICIOS E.I.R.L. | GR INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.016.650
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FRANCISCA JAVIERA RIQUELME VALENZUELA SERVICIOS E.I.R.L. | GR INGENIERIA
RUT 772357745
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN LUX SPA | INGELUX
RUT 777633651
JOSÉ DANILO GODOY SAN MARTÍN | sercoci
RUT 77805982
JOSÉ OMAR PLAZA VELÁSQUEZ | OMAR PLAZA
RUT 123776003
LORENA ALICIA CARRIEL BRIONES | Vision, empresa contratista
RUT 143208796
VOLTMEK SPA | VOLTMEK SPA
RUT 777722247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REALIZAR EL MEJORAMIENTO DE ILUMINACION EN DISTINTAS AREAS DEL CESFAM ÑIQUEN | 1 Unidad | CLP 4.016.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.