Resultado de licitación
REPOSICIÓN MULTICANCHA Y SEDE LOS CONQUISTADORES
Código 0b543df7-9504499 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.460.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
EVERMAQ LIMITADA | EVERMAQ
RUT 766725198
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA
RUT 137843889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera la construcción de una cancha de Baby-Futbol en base a una cancha de hormigón, en conjunto a sus respectivos cierros perimetrales, sistema de iluminación. También incorpora la reposición de una sede social | 1 Unidad | CLP 129.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.