Resultado de licitación
11, SP.96208 PIE. LICEO INDUSTRIAL DE VALDIVIA. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO PARA ALUMNOS DEL PROGRAMA PIE
Código 0b5772ef-9395111 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.588.161
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA CARTULINA ESPAÑOLA 10 HOJAS - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.504 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA | 1000 Unidad | CLP 34 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO | 1500 Unidad | CLP 34 |
| PAPEL KRAFF 80 X 100 - 60 GR - LAJAPACK IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 252 |
| DESTACADOR COLOR ROSADO -- FABER CASTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 412 |
| DESTACADOR COLOR VERDE - FABER CASTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 412 |
| DESTACADOR COLOR NARANJO - FABER CASTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 412 |
| DESTACADOR COLOR CELESTE - FABER CASTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 462 |
| DESTACADOR COLOR AMARILLO - FABER CASTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 462 |
| LAPIZ GRAFITO NGO - TORRE IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 126 |
| LAPIZ TECNICO HB - FABER IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 168 |
| LAPIZ TECNICO 2B - FABER IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 328 |
| LAPIZ PASTA AZUL - FABER IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ PASTA ROJO - FABER IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 151 |
| CORRECTOR 7ML TORRE COLOR IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 630 |
| GOMA DE BORRAR MIGAS, GRANDE - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 328 |
| COMPAS ESCOLAR CON LAPIZ - FABER IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 664 |
| ESCUADRA ESCOLAR CON TRANSPORTADOR, 45 GRADOS - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 210 |
| REGLA 30 CM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 294 |
| REGLA 50 CM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 412 |
| TIJERA ESCOLAR - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 462 |
| PEGAMENTO ESCOLAR EN BARRA 22 GR. - FABER IGUAL O SIMILAR | 300 Unidad | CLP 496 |
| SACAPUNTA CON DEPÓSITO, FORMA TRIANGULAE - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 378 |
| SEPARADOR CARTA CARTULINA 6 POS - TORRE IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 672 |
| SEPARADOR CARTON OFICIO X 6 - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 832 |
| HUINCHA EMBARLAR TRANSPARENTE 44X30 D/M | 150 Unidad | CLP 580 |
| CINTA ENMASCARAR 48 X 40 - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 2.059 |
| CINTA ENMASCARAR 18 X 40 - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 748 |
| PAQUETE 8 UNIDADES DE SCOTCH TRANSPARENTE 30 X 18 | 13 Unidad | CLP 1.050 |
| DISPENSADOR DE SCOTCH COLOR NEGRO - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 2.311 |
| CAJA 12 COLORES, LARGO - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 1.303 |
| CAJA 12 COLORES, LAPIZ SCRIPTO - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 100 Unidad | CLP 1.134 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR VERDE - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 462 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR ROJO - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 412 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR NEGRO - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 462 |
| MARCADOR PERMANENTE PUNTA REDONDA COLOR AZUL - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 412 |
| BOLSA 50 UNIDADES DE GLOBOS N°9 COLORES VARIADOS - BIG PARTY IGUAL O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 1.336 |
| CAJA 12 COLORES DE PLASTICINA - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 924 |
| BORRADOR DE PIZARRA MAGNETICA COLOR - TORRE IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 664 |
| BLOCK DE DIBUJO LICEO 20 HOJAS - TORRE IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 798 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIUM 20 HOJAS - TORRE IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.723 |
| TACO ADHESIVO 7 COL. NEON BLANCO | 26 Unidad | CLP 1.840 |
| GOMA EVA SURTIDA X 10 - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.168 |
| PAPEL FOTO ADH. 180 X 20 - LAVORO IGUAL O SIMILAR | 26 Unidad | CLP 4.109 |
| CAJA 12 UNIDADE DOBLE CLIP 25 MM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 664 |
| CAJA 12 UNIDADE DOBLE CLIP 32 MM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 1.218 |
| CAJA 12 UNIDADE DOBLE CLIP 41 MM 5/8 - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 1.723 |
| CAJA 12 UNIDADE DOBLE CLIP 51 MM 2" - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 2.395 |
| CAJA 100 UNIDADES CLIP METAL 28 MM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 353 |
| CAJA CLIP METAL 80 MM - FULTONS IGUAL O SIMILAR | 13 Unidad | CLP 2.008 |
| CARTULINA OPALINA TAMAÑO CARTA LISA/TELA BCA. | 200 Unidad | CLP 151 |
| CARTULINA OPALINA TAMAÑO OFICIO LISA/TELA BCA. | 200 Unidad | CLP 151 |
| PLIEGO CARTULINA METÁLICA COLORES SURTIDOS | 50 Unidad | CLP 630 |
| PLIEGO CARTULINA METÁLICA COLORES SURTIDOS | 50 Unidad | CLP 630 |
| PLIEGO GOMA EVA GLITTER 40 X 60 COLORES SURTIDOS | 30 Unidad | CLP 924 |
| PLIEGO PAPEL VOLANTIN, COLORES SURTIDOS | 40 Unidad | CLP 101 |
| PAPEL CREPÉ COLORES SURTIDOS | 40 Unidad | CLP 235 |
| CARTÓN CORRUGADO 50 X70 COLORES SURTIDOS | 30 Unidad | CLP 412 |
| ETIQUETA X 10, - 216X279 - ADETEC IGUAL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 1.563 |
| CUCHILLO CARTONERO - ARTEL IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 580 |
| TIJERA 21 CM - ,APED IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 1.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.