Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS Y ACCESORIOS DE FOTOGRAFIA
Código 0b5791aa-9188900 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BYG COMPANY SPA | UXtech
- Monto adjudicado
- USD 10.058,65
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA UDENIO LTDA. | VENTA INSTITUCIONAL
RUT 771262503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁMARA REFLEX CANON REBEL T100 + LENTE EF-S 18-55MM. O EQUIVALENTE. MAYORES DETELLES Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | USD 634,2 |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA NIKON D3400 CON LENTE 18-55 AF-P DX O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLWA Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 733,7 |
| CÁMARA DE VIDEO GOPRO HERO 10 BLACK O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 402 |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA CANON POWERSHOT SX70 HS O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 733,72 |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA NIKON D5600 C/LENTE 18-55 MM. O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | USD 890,9 |
| CÁMARA FOTOGRÁFICA SONY SP H300 O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 733,72 |
| VIDEOPROYECTOR VIEWSONIC M1 O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES EN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 462,7 |
| VIDEOPROYECTOR EPSON POWERLITE W05+ O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 1.069,1 |
| DISCO EXTERNO WD 1 TB 2,5" USB 3,0 NEGRO WDBUZG0010BBK O EQUIVALENTE. MAYORES DETALLES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS EN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 80 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.