← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministros de Exámenes CRCR Y CRAC

Código 0b5911b7-9134384 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas

Monto adjudicado
CLP 113.175.489
Fecha de adjudicación
05-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas

RUT 764898419

Ganador

SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO

RUT 767481039

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pletismografías para pacientes ambulatorios.30 UnidadCLP 103.111
Electromiografía 2 Extremidad para pacientes ambulatorios.450 UnidadCLP 148.182
Electromiografía 4 Extremidad para pacientes ambulatorios.80 UnidadCLP 296.364
Cintigrama Renal para pacientes ambulatorios.10 UnidadCLP 105.000
Cintigrama Óseo para pacientes ambulatorios.10 UnidadCLP 225.000
Cintigrama MAG 3 para pacientes ambulatorios.10 UnidadCLP 348.750
Impedancionemetria para pacientes ambulatorios.100 UnidadCLP 9.610
Pletismografías para pacientes hospitalizados.5 UnidadCLP 103.111
Electromiografía 2 Extremidad para pacientes hospitalizados.40 UnidadCLP 148.182
Electromiografía 4 Extremidad para pacientes hospitalizados.10 UnidadCLP 296.364
Cintigrama Renal para pacientes hospitalizados.3 UnidadCLP 105.000
Cintigrama Óseo para pacientes hospitalizados.1.94 UnidadCLP 348.750
Cintigrama MAG 3 para pacientes hospitalizados.2.78 UnidadCLP 376.650
Impedancionemetria para pacientes hospitalizados.10 UnidadCLP 49.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b5911b7-9134384? | GanaLicitaciones.cl