Resultado de licitación
CONV. SUM. ARRIENDO DE VEHÍCULOS CON CHOFER
Código 0b5b555f-9220838 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BUSES EL MANIO SPA | BUSES EL MAÑIO
- Monto adjudicado
- 108.800.001
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BUSES EL MANIO SPA | BUSES EL MAÑIO
RUT 76607264K
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
TRANSPORTES YBT SPA | YBT
RUT 774770224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buses tipo Pullman con capacidad para 44 y más pasajeros, con chofer | 1 Unidad | 40.500.000 |
| Minibus con capacidad para 29 pasajeros, con chofer | 1 Unidad | 40.500.000 |
| Van Ejecutivas con capacidad de 16 pasajeros, con chofer | 1 Unidad | 27.800.000 |
| Vehículo tipo Sedan o Suv de 4 pasajeros, con chofer | 1 Unidad | 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.