Resultado de licitación
contratación de curso de Capacitación pilsa
Código 0b5c81ae-9183030 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AJ DESARROLLO Y CAPACITACIÓN SPA | Academia Formarte - Otec
- Monto adjudicado
- CLP 64.072.380
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AJ DESARROLLO Y CAPACITACIÓN SPA | Academia Formarte - Otec
RUT 772242689
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
Otec Insocap | Otec Insocap
RUT 764072855
SERVICIOS INTEGRALES Y ASESORÍAS TÉCNICAS ESPECIALIZADAS SAED LIMITADA | SAED
RUT 768551340
SURORIENTE EMPRENDE | SURORIENTEEMPRENDE
RUT 769281908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C.R.S. Santiago. Barbería | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| C.R.S. Santiago Oriente Barbería | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| C.R.S. Santiago Occidente Barbería | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| C.R.S. Santiago Sur Barbería | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| C.R.S. Santiago Norte Curso Gasfitería Básica | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| C.R.S.Santiago Sur .Manicure | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| C.R.S. Santiago Oriente Ondulación Tinte y Extensión de Pestañas | 1 Unidad | CLP 2.980.000 |
| C.R.S. Santiago Sur II Ondulación Tinte y Extensión de Pestañas | 1 Unidad | CLP 2.980.000 |
| C.R.S. Santiago Occidente Ondulación Tinte y Extensión de Pestañas | 1 Unidad | CLP 2.980.000 |
| C.R.S. Santiago Sur Pintura Arquitectónica | 1 Unidad | CLP 3.854.580 |
| C.R.S. Santiago Norte Pintura Arquitectónica | 1 Unidad | CLP 3.854.580 |
| C.R.S.Santiago Sur II Pintura Arquitectónica | 1 Unidad | CLP 3.854.580 |
| C.R.S.Santiago Sur II Pintura Arquitectónica | 1 Unidad | CLP 3.854.580 |
| C.R.S. Santiago Sur Desabolladura y Pintura Automotriz | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| C.R.S.Santiago Sur II Desabolladura y Pintura Automotriz | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| C.R.S.Santiago Oriente Desabolladura y Pintura Automotriz | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
| C.R.S.Santiago Occidente Desabolladura y Pintura Automotriz | 1 Unidad | CLP 5.553.515 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.