Resultado de licitación
INSUMOS PARA OPERATIVOS DE DESRATIZACION Y FUMIGACION EN DIFERENTES SECTORES DE LA COMUNA.
Código 0b6269c4-9186473 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.948.230
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL PLAGAS SPA | CENTRAL PLAGAS SPA
RUT 768503737
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES LATEX DESECHABLES, CAJA DE 100 UNIDADES TALLA "M". | 20 Caja | CLP 7.990 |
| RODENTICIDA EN BASE DE BROMADIOLOMA 0.005%+FIPRONIL 0.005% PELLET SACHET 25GRS(C/U CAJAS DE 5 KG) CON AMARAGANTE BOTREX | 200 kilogramo | CLP 11.000 |
| RATICIDA EN BLOQUES TALON (CALUGAS) | 40 kilogramo | CLP 13.990 |
| INSECTICIDA CIPERKILL 25 EC 25, DE 1 LITRO. | 10 Litro | CLP 34.990 |
| MASCARILLA 3 PLIEGUE CON ELASTICO REDONDO, CAJAS DE 50 UNIDADES. | 20 Caja | CLP 2.490 |
| MASCARILLA KN95 ADULTO, CAJAS DE 100 UNIDADES. | 20 Caja | CLP 6.990 |
| GUANTES LATEX DESECHABLES, CAJA DE 100 UNIDADES, TALLA "L" | 20 Caja | CLP 7.990 |
| BUZO DESECHABLE COLOR BLANCO, TALLA "XL". | 70 Unidad | CLP 429 |
| BOLSAS DE BASURA DE 110X150CM.(240 LITROS) PAQUETES DE 5 UNIDADES COLOR NEGRO. | 50 Paquete | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.