Resultado de licitación
VCR/ REQ Nº 47/ REPUESTOS DE EQUIPO DE APOYO GENERAL DE CLIMATIZACION PARA LA COFACH
Código 0b64ffec-9407353 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASMA CLIMATIZACION SPA | CASMA CLIMATIZACIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 2.078.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASMA CLIMATIZACION SPA | CASMA CLIMATIZACIÓN
RUT 779251446
DEFENSE FULL SOLUTIONS SPA | DFS SPA
RUT 77912486K
OBRAS DE INGENIERIA CELCIUS GROUP SPA | CELCIUS GROUP SPA
RUT 761312170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERANTE R22 BOMBANA DE 13KG | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| REFRIGERANTE R410A BOMBONA DE 13,6KG | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| REFRIGERANTE R134A BOMBONA DE 13KG | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| CAPACITOR 25 UF | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| CAPACITOR 35 UF | 2 Unidad | CLP 18.000 |
| CAPCITOR B45 UF | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| VALVULA DE BOLA | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| VALVULA DE BOLA | 10 Unidad | CLP 12.500 |
| BIDON DE 1 GALON LIMPIA CONDENSADOR | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| BIDON DE 1 GALON LIMPIA EVAPORADOR | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| HUINCHA AISLANTE 3M | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| PULVERIZADOR DE 5 LT | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTA DE MANTENIMIENTO PARA EQUIPOS SPLIT PARA 9000 A 12000 BTU1 | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| MANTA DE MANTENIMIENTO PARA EQUIPOS SPLIT 18000 A 24000 BTU | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| JUEGO DE 03 MANGUERAS ARBOL DE CARGA PARA REFRIGERANTE R-410 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| JUEGO DE 03 MANGUERAS ARBOL DE CARGA PARA REFRIGERANTE R-22 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| SOPLETE GAS MAPP | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| GAS MAPP DE 453G | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| BARILLA DE SOLDADURA DE PLATA 15% | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| ESPUMA POLIURETANO 500ML | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| BOMBA DE CONDENSADO AIRE ACONDICIONADO MINI ORANGE O SIMILARES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| BOMBA DE CONDENSADO AIRE ACONDICIONADO MAXI ORANGE O SIMILARES CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.