Resultado de licitación
Materiales Instalación Estanques de Agua DAT
Código 0b66bc25-9120829 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 16.650.964
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
RENÉ FLAVIO VIVERES ARAYA | vidrieriavalparaiso
RUT 73187419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cemento especial saco 25kg | 250 Saco | CLP 4.203 |
| Gravilla (Metro cúbico) | 12 Metro Cúbico | CLP 29.850 |
| Arena (metro cúbico) | 16 Metro Cúbico | CLP 29.850 |
| Fierro estriado 10mm x 6m | 150 Unidad | CLP 5.426 |
| Alambre recocido negro N°18 | 10 kilogramo | CLP 3.308 |
| Pino dimensionado bruto 1x6" x 3.2m | 20 Unidad | CLP 3.590 |
| Tornillo 6x2 CRS zincado rosca gruesa x 1.000 unidades | 1 Caja | CLP 14.990 |
| Plancha acero 3000x1000x5mm | 1 Unidad | CLP 235.790 |
| Perfil tubular cuadrado 100x100x5mm | 70 Unidad | CLP 124.000 |
| Perfil tubular cuadrado 40x40x3mm | 50 Unidad | CLP 26.837 |
| Disco de corte 9" | 200 Unidad | CLP 1.262 |
| Disco de desbaste 4" | 50 Unidad | CLP 885 |
| Esmeril angular eléctrico 9" 2200w Makita o similar | 1 Unidad | CLP 109.900 |
| Soldadura 6011 3/32" | 40 kilogramo | CLP 2.900 |
| Soldadura 6011 1/8" | 80 kilogramo | CLP 2.900 |
| Soldadora Inverter 150A Indurarc 150 Pro Indura o similar | 1 Unidad | CLP 269.500 |
| Máscara para soldar fotosensible Bauker o similar | 2 Unidad | CLP 26.985 |
| Placa estructural 2440x1220x18mm | 50 Unidad | CLP 27.062 |
| Autoperforante punta broca 2 1/2" | 2500 Unidad | CLP 60 |
| Cable cordón eléctrico 3x2.5mm rollo 50mts. | 1 Rollo | CLP 59.900 |
| Caja chuqui metálica | 2 Unidad | CLP 1.626 |
| Tomacorriente triple 16 amperes | 2 Unidad | CLP 6.290 |
| Enchufe macho volante 2p+1t 10A negro | 4 Unidad | CLP 1.248 |
| Unión estanque PVC 50mm x 1 1/2" HE | 20 Unidad | CLP 1.815 |
| Terminal PVC-P CEM/HE 50mm x 1 1/2" | 40 Unidad | CLP 570 |
| Válvula bola PVC 50mm HI | 20 Unidad | CLP 6.656 |
| Adhesivo para PVC 240gr | 10 Unidad | CLP 4.022 |
| Anticorrosivo estructural opaco rojo | 10 Galón | CLP 21.177 |
| Esmalte sintético brillante rojo | 10 Galón | CLP 31.500 |
| Protector de madera natural mate | 5 Galón | CLP 23.612 |
| Brocha 4" | 10 Unidad | CLP 2.354 |
| Brocha 2" | 10 Unidad | CLP 1.035 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.