Resultado de licitación
PTR S - 56 INSUIMOS MEDICOS
Código 0b671a54-9143331 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.566.830
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARENA TIENDA LTDA. | Arena Tienda Limitada
RUT 764445775
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DISTRIBUIDORES IDP LIMITADA | DISTRIBUIDORES IDP LIMITADA
RUT 771704212
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEKI CHILE SpA | MEKI CHILE SPA
RUT 765391679
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REHABILITA SOLUCIONES EN REHABILITACION FISICA SPA | Rehabilita
RUT 767421850
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA DESTILADA (EN BIDONES DE 5 LITROS-23 BIDONES X 5 LITROS) | 115 Litro | CLP 2.380 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 21 G X 1 1/2 TRIBISELADA, AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO | 1000 Unidad | CLP 19 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 23 G, TRIBISELADA, AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO | 1000 Unidad | CLP 19 |
| AGUJA HIPODERMICA DESECHABLE 25G X 5/8 TRIBISELADA, AFILADA Y DELGADA TIPO BD, TERUMO O NIPRO | 1000 Unidad | CLP 19 |
| ALCOHOL ETILICO 70", ENVASE DE UN LITRO | 80 Litro | CLP 3.990 |
| COMPRESAS GEL FRIO CALIENTE PARA USO DE INSULINA, PARA PACIENTES 10 X 5 CM APROXIMADAMENTE | 100 Unidad | CLP 690 |
| JERINGA HIPODERMICA DESECHABLE 5 CC, LUER LOK, CON AGUJA 21 G X 1 1/2, TRIBISELADA, AFILADA Y ELGADA TIPO BD TERUMO O NIPRO | 500 Unidad | CLP 99 |
| GUANTYE NITRILO DESECHABLE MEDIUM, CAJA X 100 UD, SIN TALCO | 330 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTYE NITRILO DESECHABLE CHICO "S" CAJA X 100 UD. SIN TALCO | 180 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTE NITRILO DESECHABLE EXTRA CHICO, CAJA X 100 UD. SIN TALCO | 150 Caja | CLP 1.900 |
| GUANTE NITRILO ESECHABLE "L" CAJA X 100 UD., SIN TALCO | 50 Caja | CLP 1.900 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAFO, ROLLO 63 MM X 30 MT (INT. 16MM) "TRAZO NEGRO" CODIGO 1006300, TERMICO | 50 Rollo | CLP 1.285 |
| CINTA ADHESIVA PAPEL 5 CM X 9 MT (TIPO MICROPORE 3M) CON DISPENSADOR | 102 Rollo | CLP 4.590 |
| PECHERAS PLASTICAS DESECHABLES CON AJUSTE PULGAR Y AMARRE TRASERO, CAJA POR 200 UNIDADES | 7000 Caja | CLP 131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.