← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN Y SUMINISTROS DE DISPOSITIVOS DE SEGURIDAD DE TRÁNSITO

Código 0b6d5817-9653103 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 8.293.519
Fecha de adjudicación
22-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

APIA SPA | Apia SPA

RUT 995378906

Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda

RUT 770063604

INVERSIONES CONSTRUCCION Y SERVICIOS RENAYCO LIMITADA | RENAYCO LTDA

RUT 762627159

JUAN ALFREDO GÓMEZ REYES | JUAN ALFREDO GOMEZ REYES

RUT 40432256

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

KINGS WAY SPA | KINGS WAY

RUT 779971643

Ganador

MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA

RUT 768190623

RENOVACION URBANA LTDA | Intervencion Urbana

RUT 761688235

ZONA VIAL OBRAS CIVILES SPA | Zona Vial Obras Civiles SpA

RUT 762781867

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según lo indicado en las Especificaciones Técnicas.1 UnidadCLP 8.293.519

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b6d5817-9653103? | GanaLicitaciones.cl