Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIO EXAMENES CONFIRMACION DE DROGAS II
Código 0b6d69d3-9282462 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE SANIDAD DE LA ARMADA (GESTION LOGIST) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Corthorn Health | Corthorn Health
- Monto adjudicado
- CLP 235.295
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Corthorn Health | Corthorn Health
RUT 769267425
Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.
RUT 889875003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXÁMEN DE CONFIRMACIÓN DE DROGAS EN MATRIZ DE ORINA, CANABINOIDES POR GC/MS, LC-MS/MS. | 1 Unidad | CLP 47.059 |
| EXÁMEN DE CONFIRMACIÓN DE DROGAS EN MATRIZ DE ORINA, COCAÍNA POR GC/MS, LC-MS/MS. | 1 Unidad | CLP 47.059 |
| EXÁMEN DE CONFIRMACIÓN DE DROGAS EN MATRIZ DE ORINA, BENZODIACEPINA POR GC/MS, LC-MS/MS. | 1 Unidad | CLP 47.059 |
| EXÁMEN DE CONFIRMACIÓN DE DROGAS EN MATRIZ DE ORINA, ANFETAMINA POR GC/MS, LC-MS/MS. | 1 Unidad | CLP 47.059 |
| EXÁMEN DE CONFIRMACIÓN DE DROGAS EN MATRIZ DE ORINA, OPIÁCEOS POR GC/MS, LC-MS/MS. | 1 Unidad | CLP 47.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.