← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO ESTUDIO MECANICA DE SUELOS, SECPLAN

Código 0b6dd450-9278017 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 1.414.800
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería

RUT 763455920

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio estudio mecánica de suelos según bases técnicas adjuntas1 UnidadCLP 1.414.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b6dd450-9278017? | GanaLicitaciones.cl