Resultado de licitación
CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS DE SALUD
Código 0b6f8e73-9434667 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 45.700.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
TRAINING CHILE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | CampusChile
RUT 764003284
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Capacitación Gestión Programa Infancia. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Curso Capacitación Cuidado integral en Personas Mayores, personas con discapacidad, y cuidadores APS | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Curso Capacitación Infecciones asociadas a la atención de saluden APS | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Curso Capacitación Curación avanzada de heridas (para profesionales y técnicos de salud) | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Curso Capacitación ACLS. PALS Dirigido a categoría "A" Ley 19.378. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
| Curso Capacitación Gestión Farmacéutica. Dirigido a categoría "A" Ley 19.378. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Curso Capacitación Manejo odontológico de personas en situación de discapacidad que requieren cuidados especiales. Dirigido a categoría "A" Ley 19.378. | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Curso Capacitación Reanimación Cardiopulmonar Básica y manejo desfibrilador externo automático (DEA) | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
| Curso Capacitación Administración de los recursos financieros en el sector salud municipal. | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| Curso Capacitación Clima laboral y trabajo en equipo. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| Curso Capacitación Salud mental en Atención Primaria de Salud: “Manejo e Intervención de los Trastornos de Personalidad desde la Atención Primaria de Salud”. | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.