Resultado de licitación
SC 11856 ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE 04 SALAS DE BOMBAS
Código 0b72dbf9-9591094 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 503.359,66
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
REINALDO HERNÁN ESPELETA SANTIS | Resmain
RUT 120438069
SERVICIOS DE INGENIERIA EQUILIBRIO SPA | EQUILIBRIO SPA
RUT 761311131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y/o correctiva de 4 salas de bombas. CESFAM, SAR, CECOSF y Posta Rural LONQUÉN. | 1 Unidad | CLP 503.359,66 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.