Resultado de licitación
Materiales de Construcción para el Casino Militar
Código 0b730032-9451900 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada Nº 4 Rancagua - BRIMOT N 4 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.946.626
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fierro de 8 mm x 6 mts corrugado | 8 Tira | CLP 2.486 |
| lija grano N.° 80 disco 125mm | 20 Unidad | CLP 556 |
| Lija grano N.° 120 disco 125mm | 40 Unidad | CLP 1.880 |
| lija grano N.° 100 disco 125mm | 60 Unidad | CLP 1.880 |
| Lija grano N.° 240 disco 125mm | 70 Unidad | CLP 556 |
| Lija grano N.° 320 disco 125mm | 70 Unidad | CLP 556 |
| pino cepillado 3 x 1 x 3,2 mts | 7 Unidad | CLP 2.249 |
| Cola fria Grip Bond N°3 | 4 kilogramo | CLP 2.240 |
| PLATINA DE 30X3 MM X 6MTS | 5 Unidad | CLP 5.069 |
| Cinta Masking 50 mm | 1 Unidad | CLP 1.164 |
| Tarugo clavo de 6 x 60 mm | 300 Unidad | CLP 59 |
| Silicona pintable blanca de 300 ML | 4 Unidad | CLP 1.561 |
| Abrazaderas Metálicas 32mm | 20 Unidad | CLP 148 |
| Adhesivo de Montaje 310 ML | 20 Unidad | CLP 1.918 |
| Amarras plásticas 200mm | 2 Bolsa | CLP 1.356 |
| Automático bipolar 20 Amp | 5 Unidad | CLP 2.048 |
| Automático trifásico 30 amp | 1 Unidad | CLP 13.208 |
| Automático trifásico 4 vías de 63 amp | 1 Unidad | CLP 30.600 |
| Barniz cerestain color roble | 3 Galón | CLP 22.273 |
| broca paleta 16mm | 1 Unidad | CLP 857 |
| broca para metal de 6mm | 6 Unidad | CLP 585 |
| Broca pluss 6mm | 3 Unidad | CLP 1.543 |
| Cable eva 1,5 mm rojo, verde y blanco 20 metros de cada color | 20 Metro Lineal | CLP 795 |
| Cajas de derivación con tapa | 6 Unidad | CLP 548 |
| Cinta auto fundente vulco de 3/4 X 20 Mts. | 5 Unidad | CLP 639 |
| Codo 1/2 a soldar | 4 Unidad | CLP 551 |
| Codo 3/4 A soldar | 16 Unidad | CLP 1.467 |
| Codo 3/4 x 1/2 A soldar | 4 Unidad | CLP 1.069 |
| codo HI 1/2 A soldar | 1 Unidad | CLP 1.060 |
| Codo PPR 25MM | 4 Unidad | CLP 165 |
| CONDUIT 16MM X 3MTS | 5 Unidad | CLP 501 |
| CONDUIT DE 32 MM X 6MTS POR COLOR | 15 Unidad | CLP 3.111 |
| DISCO DE SIERRA DE 7 1/4 X 80 DIENTES | 2 Unidad | CLP 8.524 |
| DUCHAS PLASTICAS CON BRAZO | 4 Unidad | CLP 2.464 |
| EQUIPO LED ESTANCO CON TUBOS DE 120 CMS. | 2 Unidad | CLP 12.015 |
| Esmalte al agua opaco blanco | 1 Galón | CLP 16.403 |
| flexible HI HI 1/2 40 cm | 18 Unidad | CLP 1.205 |
| juego bisagras de 3x3" | 2 Unidad | CLP 1.869 |
| llave de paso angular de 1/2 HE HE FAS O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 2.141 |
| LLAVE DE PASO CORTE BOLA 3/4 METALICA | 4 Unidad | CLP 4.193 |
| Tapas ciegas tipo naipe | 12 Unidad | CLP 107 |
| LLAVES DE PASO ANGULAR 1/2 HE HE | 6 Unidad | CLP 2.189 |
| LLAVES PARA LAVATORIO FAS | 2 Unidad | CLP 3.229 |
| MONOMANDO PARA DUCHA BLU CROMO GL ABS | 4 Unidad | CLP 8.973 |
| MONOMANDO PARA LAVAMANOS BLU CROMO GL ABS | 4 Unidad | CLP 7.301 |
| OVEROLES BLANCOS DE PAPEL XL | 10 Unidad | CLP 2.309 |
| Tee 1 X 1 X 1/2 a soldar | 1 Unidad | CLP 3.296 |
| Tee 1/2 a soldar | 1 Unidad | CLP 814 |
| Tee 25 X 25 X 1/2 HI PPR | 4 Unidad | CLP 1.338 |
| Tee 3/4 x 3/4 x 1/2 a soldar | 7 Unidad | CLP 1.804 |
| TEE PPR 32 X 32 X 25MM | 4 Unidad | CLP 433 |
| TEE PPR 40 X 40 X 32MM | 4 Unidad | CLP 1.168 |
| Terminal HE 1" a Soldar | 2 Unidad | CLP 2.345 |
| Terminal HE 3/4" a soldar | 8 Unidad | CLP 1.227 |
| Terminal HE PVC 32MM | 2 Unidad | CLP 144 |
| Terminal HI 1X32 mm PPR | 2 Unidad | CLP 549 |
| Terminal HI 1X1/4 X 40MM PPR | 1 Unidad | CLP 810 |
| Terminal HI 1/2 a Soldar | 4 Unidad | CLP 673 |
| Terminal HI 3/4 a soldar | 4 Unidad | CLP 1.555 |
| Termo Eléctrico Rheem 114 Lts. | 3 Unidad | CLP 615.000 |
| PINTURA SPRAY NEGRO SEMI BRILLO | 4 Galón | CLP 4.571 |
| Tornillos cabeza de lenteja 8X12 punta broca | 300 Unidad | CLP 11 |
| TORNILLO CRS 6X 1 1/4 | 200 Unidad | CLP 12 |
| TORNILLO CRS DE 6X2" | 300 Unidad | CLP 14 |
| TORNILLO CRS DE 6X3" | 200 Unidad | CLP 42 |
| TORNILLO ROSCALATA DE 6X1 1/2 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.673 |
| TORNILLO VULCANITA DE 6X1 1/2 PUNTA BROCA | 200 Unidad | CLP 15 |
| CAJA DE 200 UNIDADES TORNILLO PUNTA AGUJA 1 1/2 | 1 Caja | CLP 1.401 |
| TERMINAL HE PVC 40 MM | 1 Unidad | CLP 390 |
| TUBERIA CONDUIT 16X3 MTS | 10 Unidad | CLP 501 |
| TUBERIA CONDUIT 25X 6 MTS | 20 Unidad | CLP 3.701 |
| TUBERIA CONDUIT 40X6MTS | 6 Unidad | CLP 4.876 |
| TUBERIA CONDUIT 25 X 3 MTS | 15 Unidad | CLP 1.041 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.