Resultado de licitación
ADQUISICION DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS PARA AYUDA SOCIAL DE LA DIDECO
Código 0b7347e1-9142644 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.430.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Wellmed SpA | Wellmed
RUT 765644267
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento alimenticio de 850 gramos, tipo Ensure, sabores Vainilla y Frutilla | 100 Tarro | CLP 13.000 |
| Suplemento alimenticio Advance de 850 gramos, tipo Ensure, sabores Vainilla y Frutilla | 100 Tarro | CLP 14.000 |
| Suplemento alimenticio de 850 gramos, tipo Glucerna | 100 Tarro | CLP 14.000 |
| Leche infantil de 900 gramos, tipo Pediasure, sabores Vainilla y Frutilla | 100 Tarro | CLP 13.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.