Resultado de licitación
Adq. verduras y frutas con entrega parcializada
Código 0b73cf59-9393573 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
- Monto adjudicado
- CLP 69.664
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GONZALEZ Y GARCIA SPA | Gonzalez y Garcia
RUT 777805533
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LA CAJITA SPA | La Cajita
RUT 771517668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sandia (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 8.403 |
| kiwi (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| frutilla (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| mandarina (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| albaca fresca (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 3.529 |
| ajo en cabeza (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 336 |
| brocoli (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| cebolla blanca (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 1.345 |
| choclo americano (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 840 |
| cilantro en atado (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| lechuga escarola (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| limon esmeralda sin pepa (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| morron o pimenton rojo, amarillo y verde (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| papa (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 1.303 |
| pepino ensalada (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 500 |
| palta hass chilena (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 7.563 |
| tomate larga vida (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 1.505 |
| zapallo italiano (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 500 |
| zanahoria (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| zapallo camote (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.101 |
| mango (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| uva verde sin pepa | 1 Unidad | CLP 2.941 |
| peras de agua (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| manzana fuji (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 2.521 |
| melon tuna (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 3.361 |
| huevo extra bandeja de 30 und (entrega parcializada) | 1 Unidad | CLP 8.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.