Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE ESPACIO ESCUELA BERNARDO O´HIGGINS
Código 0b76aab2-9547084 · Servicio Local de Educación Pública Magallanes | Servicio Local de Educación Pública Magallanes · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
- Monto adjudicado
- CLP 21.825.120
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
CONSTRUCCIÓN LAS ÁGUILAS LIMITADA | LAS AGUILAS CONSTRUCTORAS
RUT 772579543
CONSTRUCCIONES CARLOS SERON EIRL | CONSTRUCCIONES CARLOS SERON EIRL
RUT 771781853
CONSTRUCTORA JMA SPA | JMA SPA
RUT 779367452
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
SOCIEDAD COMERCIAL GALLEGUILLOS Y MIRANDA LIMITADA | GASGAL
RUT 766737064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE ESPACIO ESCUELA BERNARDO O´HIGGINS | 1 Unidad | CLP 21.825.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.