← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FÁRMACOS

Código 0b77bbf6-9103486 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.361.710
Fecha de adjudicación
01-02-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | Emcure Chile

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR

RUT 995650401

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SOCOFAR S A | Socofar Division Munnich

RUT 915750001

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO TRANEXÁMICO 500MG CM200 UnidadCLP 1.900
DEXAMETASONA 4 MG/ML SOL.INYECTABLE400 UnidadCLP 129
DEXAMETASONA 4MG .CM200 UnidadCLP 567
DULOXETINA 30MG CM300 UnidadCLP 223
ENEMA RECTAL FRASCO200 UnidadCLP 1.800
ESCOPOLAMINA 20MG/ML SOL.INYECTABLE100 UnidadCLP 462,6
GLICERINA SUPOSITORIO ADULTO100 UnidadCLP 197
KETOPROFENO 50MG .CM1000 UnidadCLP 34
KETOROCALO 30MG/ML.SOL.INYECTABLE500 UnidadCLP 348
KETOROCALO 10MG.CM1000 UnidadCLP 34,9
METOCLOPRAMIDA 10MG/2M .SOL.INYECTABLE500 UnidadCLP 94
ONDANSETRON 8MG/4ML.SOL.INYECTABLE500 UnidadCLP 475
ONDANSETRON 8MG.CM500 UnidadCLP 172
PICOSULFATODE SODIO GOTAS100 UnidadCLP 5.434
POLIETILENGLICOL 3350 SOBREX17 GR995 UnidadCLP 500
PREGABALINA 75 MG .CM RANURABLE2000 UnidadCLP 263
ZOLPIDEN 10 MG .CM300 UnidadCLP 297,5
EZOPICLONA 3 MG .CM300 UnidadCLP 181

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b77bbf6-9103486? | GanaLicitaciones.cl