Resultado de licitación
Habilitacion Lavanderia Hospital de Llanquihue
Código 0b78064c-9639839 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Obras Civiles · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.153.688
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 76516396K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitacion Lavanderia Hospital de Llanquihue | 1 Unidad | CLP 17.153.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.