← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO E INSTALACION GRUPO ELECTROGENO

Código 0b7b933c-9604683 · CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL | CORPORACION MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE MACUL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

Monto adjudicado
CLP 10.500.000
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA

RUT 769903488

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC

RUT 770478464

MIGUEL | Gensa

RUT 767806655

Ganador

POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA

RUT 773650454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Provisión e instalación de equipo electrógeno de 63kva para CESFAM Padre Hurtado, con la finalidad de asegurar la continuidad operativa y el adecuado funcionamiento de los servicios ante eventuales cortes o fallas en el suministro eléctrico.1 GlobalCLP 10.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b7b933c-9604683? | GanaLicitaciones.cl