← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SEÑALES DE TRÁNSITO Y PINTURA.

Código 0b7c2703-9338021 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALM SPA | ALM SpA.

Monto adjudicado
CLP 7.611.530
Fecha de adjudicación
09-05-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALM SPA | ALM SpA.

RUT 775330767

Andrea Paz | A. PAZ SPA.

RUT 769490736

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

GRUPO JORGE VASQUEZ ZUÑIGA SEGURIDAD VIAL E.I.R.L. | grupo simar eirl

RUT 776217433

Ganador

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial

RUT 77207333K

SERVIPLOTT LTDA. | SERVIPLOTT LTDA.

RUT 762917408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisiciones de señalética de transito "PARE" según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 de las bases de licitación.12 UnidadCLP 34.200
Adquisición de golillas planas de 1/4, Adquisiciones de señales de tránsito para instalar en localidades de la Comuna de Puchuncaví, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitació1000 UnidadCLP 20
Adquisición de pernos de 1/4 x 21/2, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitación.500 UnidadCLP 70
Adquisición de tuercas de 1/4, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitación.500 UnidadCLP 35
Adquisición de postes omega de acero galvanizado de 3 metros para señales de tránsito, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitación.85 UnidadCLP 38.900
Adquisición de tinetas de 15 litros cada una, color blanco, para demarcación vial, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitación.15 UnidadCLP 59.990
Adquisición de tinetas de 15 litros cada una, color amarillo, para demarcación vial, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitación.12 UnidadCLP 61.990
Adquisición de diluyente, XILOL (XILENO), botellas de 1 litro cada una, según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 y anexo Nº 5 de las bases de licitación.50 UnidadCLP 5.260
Adquisiciones de señalética de transito "NO ESTACIONAR" según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 de las bases de licitación.10 UnidadCLP 34.200
Adquisiciones de señalética de transito "UBICACION RESALTOS" según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 de las bases de licitación.18 UnidadCLP 34.200
Adquisiciones de señalética de transito "ZONA DE ESCUELA" según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 de las bases de licitación.4 UnidadCLP 59.900
Adquisiciones de señalética de transito "VELOCIDAD MAXIMA 20 KM/HR" según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 de las bases de licitación.6 UnidadCLP 34.200
Adquisiciones de señalética de transito "VELOCIDAD MAXIMA 30 KM/HR" según requerimientos, características y disposiciones indicadas en el punto Nº 31.2 de las bases de licitación.15 UnidadCLP 34.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b7c2703-9338021? | GanaLicitaciones.cl