Resultado de licitación
Convenio de suministro de insumos de endodoncia
Código 0b7e8fd3-9519197 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 740.950
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL INSUMOS PRO SPA | DENTAL INSUMOS PRO
RUT 781321990
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barrera gingival jeringa 1 gr. | 1 Unidad | CLP 3.425 |
| Conos de papel #30 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #35 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #45 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #55 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| EDTA 17% 10 Ml | 1 Unidad | CLP 2.065 |
| Esponjero | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Eucaliptol | 1 Unidad | CLP 2.608 |
| Fresa endo Z | 1 Unidad | CLP 12.060 |
| Goma dique FLEXI DAM 6X6 MORADA | 1 Unidad | CLP 39.905 |
| Goma dique 5X5 VERDE | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Hidroxido de calcio jeringa 1 gr ULTRACAL | 1 Unidad | CLP 9.200 |
| Lima K10 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K 08 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K 06 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K15 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K15 31 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima H 15-40 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima H 45-80 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima H 15-40 31 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima H 45-80 31 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K 15-40 31 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K 45-80 31 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K 45-80 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima K 15-40 25 mm DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| Lima mecanizada Proglider Gold DENTSPLY MAILLEFER | 1 Unidad | CLP 68.140 |
| Lima mecanizada SX WOG DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 44.100 |
| Lima mecanizada PRIMARY WOG DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 41.170 |
| Lima mecanizada MEDIUM WOG DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 41.170 |
| Lima mecanizada LARGE WOG DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 41.170 |
| Vaso dapen vidrio | 1 Unidad | CLP 554 |
| Vaso dapen silicona | 1 Unidad | CLP 852 |
| Barras de gutapercha | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Biodentine | 1 Unidad | CLP 89.700 |
| Fresa carbide redonda B/V N12 | 1 Unidad | CLP 986 |
| Fresa carbide redonda B/V N14 | 1 Unidad | CLP 986 |
| Fresa carbide redonda B/V N16 | 1 Unidad | CLP 986 |
| Conos gutapercha WOG LARGE | 1 Unidad | CLP 8.642 |
| Conos gutapercha WOG MEDIUM | 1 Unidad | CLP 8.642 |
| Conos gutapercha WOG PRIMARY | 1 Unidad | CLP 12.700 |
| Endo Ice | 1 Unidad | CLP 27.410 |
| Jeringa irrigacion Monojet KIT | 1 Unidad | CLP 467 |
| Propilenglicol | 1 Unidad | CLP 1.848 |
| Ionomero vidro para base de fotocurado en jeringa | 1 Unidad | CLP 9.425 |
| Composite Flow A2 | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| Vidrio ionomero CHEMFILL SUPERIOR DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 13.857 |
| Regla de endodoncia | 1 Unidad | CLP 4.370 |
| Clamps premolares #1 | 1 Unidad | CLP 1.472 |
| Clamps molares #13A | 1 Unidad | CLP 1.303 |
| Clamps anteriores # 212 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Arcos de young | 1 Unidad | CLP 1.260 |
| Perforador de goma de dique | 1 Unidad | CLP 6.550 |
| Portaclamps | 1 Unidad | CLP 5.040 |
| Conos gutaperchaNo. 25 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Conos gutaperchaNo. 35 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Conos gutaperchaNo. 30 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Espaciadores digitales No. 30 | 1 Unidad | CLP 9.744 |
| Espaciadores digitales No. 40 | 1 Unidad | CLP 9.744 |
| Condensador - Atacador ROJO | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| Condensador - Atacador AMARILLO | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| Asa labial | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| Sonda recta | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| Losetas vidrio pequeñas | 1 Unidad | CLP 700 |
| Jeringas carpule | 1 Unidad | CLP 4.370 |
| Gutapercheros | 1 Unidad | CLP 1.090 |
| Conos de papel #40 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #50 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #60 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #70 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Conos de papel #80 | 1 Unidad | CLP 1.670 |
| Hidroxido de calcio en polvo (cápsulas) | 1 Unidad | CLP 3.150 |
| Lima mecanizada SMALL WOG DENTSPLY | 1 Unidad | CLP 41.170 |
| Clamps premolares #2 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Clamps premolares#2A | 1 Unidad | CLP 1.472 |
| Clamps molares #12A | 1 Unidad | CLP 1.303 |
| Clamps molares # 14A | 1 Unidad | CLP 1.472 |
| Conos gutaperchaNo. 50 | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| Fermin | 1 Unidad | CLP 2.737 |
| Espaciadores manuales No. 50 | 1 Unidad | CLP 8.380 |
| Espátula de cemento | 1 Unidad | CLP 1.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.