Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO PARA ADECUACION SERVICIO FARMACI
Código 0b7f5740-9624361 · Hospital Galvarino | Hospital Galvarino · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.378.254
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MADELEINNE SPA | constructora y comercializadora madeleinne
RUT 781882488
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADECUACION SERVICIO FARMACIA”” pára el establecimiento, a un precio conveniente y que sean entregados oportunamente por el proveedor adjudicado. | 1 Unidad | CLP 9.378.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.