← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DISEÑO EDICIÓN E IMPRESIÓN DE PERIÓDICO COMUNAL

Código 0b7f61ef-9255465 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Menssage | Menssage

Monto adjudicado
CLP 5.520.000
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Menssage | Menssage

RUT 768056501

Punto Grafix Spa | Punto Grafix

RUT 764264657

Ganador

Simple Comunicación | Simple Comunicación

RUT 769816208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DISEÑO, EDICIÓN E IMPRESIÓN DE PERIÓDICO COMUNAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LICITACIÓN.1 PaqueteCLP 5.520.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0b7f61ef-9255465? | GanaLicitaciones.cl